Lego® Großes Stadtkrankenhaus
- #5795
- 111 Teile
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Es gibt immer viel zu tun im großen Stadtkrankenhaus. Egal ob der Krankenwagen einen neuen Patienten bringt oder ein kleines Baby untersucht werden muss, der Arzt und die Krankenschwester sind immer bereit zu helfen. Und mit dem Untersuchungszimmer, dem Röntgengerät, einem Rollstuhl und einem abnehmbaren Gips haben sie alles, was nötig ist, um die Patienten zu versorgen. • Krankenhaus mit Treppe und Aufzug
• Krankenwagen mit Blaulicht und Sirene
• DUPLO Arzt mit Stethoskop, Frau, Junge und Baby als Figuren enthalten
• Abnehmbarer Gips, Rollstuhl, Betten und Stühle
• DUPLO Steine mit Medizin- und Röntgenaufdruck
• Tolles weiteres Zubehör enthalten
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 111 |
| Alter | 2-5 |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 48 cm |
| Verpackungshöhe | 12 cm |
| Verpackungslänge | 58 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | Großes Stadtkrankenhaus |
| MFR | 5795 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 5795 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2013 |
| Release | 06/2011 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |




