Lego® DUPLO® Buchstaben-Lernspiel
- #6051
- 62 Teile
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Buchstabenlernen hat noch nie so viel Spaß gemacht! Die großen, bunten Steine mit zueinander passenden Buchstaben und Bildern machen das Buchstabenlernen zum „Kinderspiel". Und mit der enthaltenen DUPLO Kinderfigur, der Katze und dem Wagenelement ist stundenlanger Spiel- und Bauspaß garantiert! • Inhalt umfasst alle Buchstaben des Alphabets sowie ein Ideenheft für verschiedene Aktivitäten
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 62 |
| Alter | 2-5 |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 26 cm |
| Verpackungshöhe | 12 cm |
| Verpackungslänge | 38 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | LEGO® DUPLO® Buchstaben-Lernspiel |
| MFR | 6051 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 6051 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2013 |
| Release | 12/2010 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |




