Lego® Safari-Abenteuer
- #6156
- 67 Teile
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Das Filmteam ist auf Safari und hat schon viele wilde Tiere entdeckt, so zum Beispiel einen Strauß, ein Flusspferd, eine Giraffe, einen Leoparden, einen Elefanten mit Kalb sowie ein großes Krokodil mit einem Fisch im Maul! Nach Sonnenuntergang sitzen alle am Lagerfeuer zusammen und sprechen über die Erlebnisse und Entdeckungen des Tages. Enthält acht DUPLO Tiere und drei DUPLO Figuren. • Enthält drei DUPLO Figuren
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 67 |
| Alter | 2-5 |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 38 cm |
| Verpackungshöhe | 9 cm |
| Verpackungslänge | 48 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | Safari-Abenteuer |
| MFR | 6156 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 6156 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2014 |
| Release | 01/2012 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |
