Lego® 60 Jahre Stein
- #40290
- 421 Teile
- HRP 39.99 €
Lego® 60 Jahre Stein
- #40290
- 421 Teile
- HRP 39.99 €
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Feiere sechs Jahrzehnte Bau- und Spielspaß mit vier Mini-Versionen der legendärsten LEGO® Modelle aus den letzten 60 Jahren. Die Modelle sind das fantastische Flughafen-Shuttle, die berühmte Gelbe Ritterburg, das Piratenschiff „Black Seas Barracuda“ und das Raumschiff „Galaxy Explorer“. Dazu gibt es eine bedruckte Jubiläumsfliese.
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 421 |
| Alter | 8+ |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 14 cm |
| Verpackungshöhe | 9 cm |
| Verpackungslänge | 26 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | 60 Jahre LEGO® Stein |
| MFR | 40290 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 40290 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2018 |
| Release | 01/2018 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |



