Lego® Megatron: Roboter und Fahrzeug
- #40924-1
- 224 Teile
Beschreibung
Erweitere deine Transformers-Kollektion mit diesem fantastischen LEGO® BrickHeadz™ Set und baue 2 Varianten von Megatron. Steck den Schurken in seiner Roboter-Gestalt zusammen und baue ihn auch als Fahrzeug. Entdecke dann coole authentische Details wie die bedruckten Elemente und die Decepticon-Logos. Benutze die fertigen Figuren, um spannende Szenen aus Transformers nachzuspielen, und stell sie dann als spektakuläre Deko aus. • TRANSFORMERS-SPIELZEUGFIGUREN: LEGO® BrickHeadz™ Transformers Megatron: Roboter und Fahrzeug (40924) ist ein Bauset, das Kinder ab 10 Jahren besonders kreativ bauen und spielen lässt• SCHURKENFIGUREN: Baue Megatron als Roboter und als Fahrzeug und entdecke dann die authentischen Details. Beide Figuren sind mit Augen und Decepticon-Logos bedruckt• FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Mit den fertigen Figuren können Kinder ihre Lieblingsactionszenen aus Transformers nachspielen• ZIMMERDEKO: Dieses Transformers-Figuren ergänzen jede Fanartikel-Kollektion und können von den Fans überall ausgestellt werden• GESCHENK FÜR FILMFANS: Dieses Bauset ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Transformers-Fans• ABMESSUNGEN: DieRoboterfigur aus diesem 224-teiligen Set ist 8 cm groß. Das Fahrzeug ist dagegen 6 cm hoch
Kategorien
Angebote
Technische Daten
| Teileanzahl | 224 |
| Alter | 10+ |
| Bauzeit | <1 h |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 14 cm |
| Verpackungshöhe | 7 cm |
| Verpackungslänge | 19 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | Megatron: Roboter und Fahrzeug |
| MFR | 40924-1 |
| EAN | 5702018071458 |
| GTIN | |
| SKU | 40924 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2026 |
| Release | 06/2026 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |



