Lego® DUPLO® Große Steinebox
- #5506
- 71 Teile
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Dieses LEGO DUPLO Starterset ist vollgepackt mit jeder Menge Grund- und Spezialelemente und garantiert grenzenlosen Bauspaß, bei dem die Kleinen ihrer Fantasie freien Lauf lassen können! Außerdem enthält das Set ein Heft mit Bauanleitungen und -ideen sowie eine Aufbewahrungsbox, mit der sogar das Aufräumen Spaß macht.
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 71 |
| Alter | 1½-5 |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 19 cm |
| Verpackungshöhe | 22 cm |
| Verpackungslänge | 38 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | LEGO® DUPLO® Große Steinebox |
| MFR | 5506 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 5506 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2014 |
| Release | 01/2010 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |

